Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

705
Kat.-Nr.: 705
Teller, China, Porzellan, 19 Jh., blauer Doppelring mit Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
706
Kat.-Nr.: 706
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser 9,5 cm, H. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
707
Kat.-Nr.: 707
708
Kat.-Nr.: 708
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, florales Dekor, Durchmesser 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
709
Kat.-Nr.: 709
Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Daoguang-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachendekor, Durchmesser 19 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.